• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какими будут первые шаги Обамы на должности президента?
    Опубликовано: 2008-11-07 09:15:57

    Барак Обама, вступив в должность президента США, будет искать средства для преодоления кризиса путем экспериментов, подобно Франклину Рузвельту, считает директор Института США и Канады Сергей Рогов.

    «Что Обама будет делать в первые сто дней (после вступления в должность – ред.)? Я абсолютно убежден, что он не знает. И он - как Рузвельт, который в 1933 году стал президентом, не имея никакой программы нового курса, начал экспериментировать как прагматик. Я думаю, примерно так будет вести себя Обама и его команда, чтобы стабилизировать ситуацию», - сказал Рогов.

    По его словам, если новому президенту США удастся таким образом найти методы стабилизации ситуации, то «при Обаме начнется выработка долговременной стратегии США на годы вперед», сообщает РИА «Новости».

    «Это связано не только с налогами, с государственными расходами, но и с внешней политикой. При нем будут происходить очень серьезные изменения не только во внутренней, но и во внешней политике», - считает эксперт.

    Напомним, Франклин Делано Рузвельт - 32-й президент США, вступивший в должность в 1933 году в период мощного кризиса в стране. Предложенная им программа по поиску новых путей выхода из кризиса получила название «Новый курс».

    Как сообщал ForUm, демократ Барак Обама во вторник, 4 ноября, одержал победу над соперником - республиканцем Джоном Маккейном после изматывающей двулетней борьбы за Белый дом и стал первым в истории чернокожим президентом Соединенных Штатов. С победой Обаму поздравил Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.