• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ пообещали назвать нардепов, по которым плачет тюрьма
    Опубликовано: 2008-11-07 00:10:03

    На заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с контрабандой и проявлениями коррупции будет обнародовано еще 2 фамилии народных депутатов Украины, относительно которых СБУ проводит расследование.

     

    Об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

    Он отметил, что депутатский иммунитет существенно ограничивает рамки криминального расследования. В.Наливайченко сообщил, что на заседания приглашенные заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, руководители МВД, Гостаможслужбы, Государственной налоговой администрации, Госпогранслужбы, а также председатель парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

     

    "На этом заседании мы хотим найти пути, каким образом можно продлить расследование дел народных депутатов Украины, по делам которых было отказано во ведении следствия. Найти путь через пленум Верховного суда Украины, сделать возможным расследование уголовных дел, и на этапе привлечения к криминальной ответственности, решать ставить ли вопрос о снятии депутатской неприкосновенности и депутатского иммунитета", - отметил В.Наливайченко.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.