• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Винский заморозил цены на грузоперевозки и билеты в общих вагонах
    Опубликовано: 2008-11-04 02:30:26

    Министерство транспорта и связи ввело мораторий на повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки и пассажирские в общих вагонах.

     

    Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский.

    "Выход из кризиса не может быть в том, что мы запускаем какую-то болтанку в тарифной или ценовой позиции. Первым инструментом выхода из кризиса должна быть жесткая административная система влияния на то, чтобы ценовая политика и валютная политика были стабильными", - подчеркнул он.

     

    При этом добавил, что "если цены будут более или менее стабильными, тогда ситуация будет адекватно разрешаться при выходе из этого кризиса".

    "Поэтому мы ввели мораторий, и не будем не только на перевозку металлургической продукции, а вообще в каком-либо сегменте на тарифном рынке, понимая нашу роль, мы тарифы изменять не будем. На сегодняшнее время мы мораторий вводим на повышение тарифов", - сказал он.

     

    Относительно пассажирских перевозок, министр отметил, что мораторий введен на повышение тарифов в общих вагонах, а в целом в тарифной политике на пассажирские железнодорожные перевозки резких скачков цен не будет.

    "Никаких скачков не будет", - пояснил министр. При этом добавил, что "тариф в общем вагоне в ближайшее время изменяться не будет".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.