• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия регионов инициирует объединение парламентских политических сил
    Опубликовано: 2008-09-05 15:05:38

    Партия регионов начинает объединение всех политических сил в парламенте. Об этом сегодня заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

    "Единственной мотивацией снова мобилизовать силы общества является объединение всех политических сил, представленных в парламенте. Время отказаться от деления на демократов и не-демократов. По инициативе Партии регионов процесс объединения уже начался, и он набирает обороты. То, что кому-то кажется сговором антиукраинских сил, является наиболее оптимальной формой государственного управления. Общество, где все важные вопросы принимаются коллегиально в представительских органах власти, ограждено от авторитаризма", - сказал В.Янукович, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    В.Янукович отметил, что такой же гарантией должна стать практика проведения всеукраинских и местных референдумов по всем важнейшим вопросам. По мнению лидера Партии регионов, парламент должен стать тем органом, который формирует полный состав правительства во главе с его руководителем, и обеспечивает условия выполнения Кабмином всех его функций. "Украина должна оставаться республикой с парламентско-президентской формой правления, где глава государства будет иметь достаточно полномочий для обеспечения безусловного соблюдения норм действующей Конституции. В Украине необходимо раз и навсегда установить верховенство права", - сказал В.Янукович.

    Лидер Партии регионов также отметил, что судьи в Украине должны избираться народом.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.