• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Большинство детей-сирот Донецка остаются бездомными
    Опубликовано: 2008-09-05 12:30:56

    В Донецкой области в настоящее время 7 тысяч 408 (или 63% от общего количества) детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, не имеют жилья.

    Как сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, из этих 7408 детей на квартирном учете состоят 320 детей, передает УНИАН.

    В то же время, отметили в обладминистрации, на протяжении первого полугодия текущего года жилье приобрели 132 ребенка, тогда как за аналогичный период прошлого 2007 года таких детей было только 31 человек.

    Вместе с тем, до настоящего времени у 3% детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, не защищены имущественные права, в том числе не назначены пенсии и алименты. Право детей на получение наследства после умерших родственников соблюдается крайне неудовлетворительно, отмечают в облгосадминистрации.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.