• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутат Госдумы может подать в Европейский суд на Украину
    Опубликовано: 2008-09-05 11:25:47

    Депутат Госдумы РФ Сергей Марков, которому накануне отказали во въезде в Украину, не исключает своего обращения в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщает российский телеканал "Вести".

    По мнению политолога, решение украинских властей отказать ему во въезде является осознанной провокацией со стороны Киева. "Там мне причины не объяснили", - заявил С.Марков телеканалу "Вести" по возвращении в Москву. Конференция, "на которую мы ехали, сугубо научная", отметил Марков. "Я, кроме того что депутат, еще преподаватель Московского государственного университета, и эта конференция посвящена историческим вопросам, которые вызывают много дискуссий, - подчеркнул он. - Это проблема голодомора, проблема истории Второй Мировой войны, как преподается история в школах. Это конференция проводится нашими украинскими коллегами, и в ней принимают участие около 80 ученых из разных стран мира".

    Напомним, в аэропорту Борисполь С.Маркову без объяснения причин запретили въезд на территорию Украины. Российское посольство уже направило ноту в МИД Украины.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.