• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Абрамович купил дом за $20 миллионов и сразу же его развалил
    Опубликовано: 2008-09-05 11:00:27

    Российский владелец заводов, газет и пароходов Роман Абрамович сделал очередное дорогостоящее приобретение - уникальный английский особняк в Пул-Харбор в курортном Дорсете.

    Новое жилище русского миллионера занимает гигантскую территорию на полуострове Сандбэнкс - одном из четырех самых дорогих курортных местечек мира. Рядом с домом есть частный пляж и личная вертолетная площадка. Сделка обошлась Роману Абрамовичу в 20 000 000 зеленых рублей. Но кто считает деньги, когда вещь приглянулась?! Уникальный особняк с несколькими спальнями, стеклянными стенами и современным фасадом в колониальном стиле был возведен, если верить красочным проспектам, относительно недавно - в 2002 году - и находится в идеальном состоянии.

    Казалось бы - приезжай и живи. Но как раз именно этого Роман Аркадьевич делать-то и не собирается. Тщательно осмотрев новое приобретение, владелец лондонского «Челси» скривился.

    «Не подходит! Стиль не мой, сам дом тяжеловат, а вертолетная площадка маловата будет! - заключил привередливый олигарх и приказал от дома немедленно избавиться. Видимо, чтобы вид не портил».

    В тот же день несколько мощных бульдозеров прибыло сносить десятимиллионный особняк, чтобы на его месте возвести новый замок, более удовлетворяющий взыскательному вкусу Романа Аркадьевича и его очаровательной невесты Даши Жуковой, а также более соответствующий по размаху всем его вертолетам, самолетам и пароходам.

    «Мы, честно говоря, думаем, что он купил дом лишь из-за земли, на которой он расположен. Больше всего нового владельца привлек личный пляж и место для вертолетной площадки. Это единственный дом на всем полуострове с такими особенностями, - поделился своими догадками с журналистами Роберт Данфорд, риелтор из агентства недвижимости, которое и оформляло грандиозную сделку. - Новый владелец, лишь взглянув на особняк, сразу заявил, что он ему не подходит. Он хочет построить на этом месте другое здание».

    Ультрасовременное здание для ультрасовременного человека! Именно так, по замыслу Романа Аркадьевича, должно выглядеть его новое семейное гнездышко, проектированием которого уже занялась крупная дизайнерская фирма Severn Developments.

    Владелец «Челси» сразу же оговорил с проектировщиками, что в его новом доме должна быть большая хозяйская спальня (сразу понятно, где Роман Аркадьевич вместе с Дашей планируют проводить максимум времени). Не забыл бывший начальник Чукотки и о многочисленных друзьях. Как рассказал координатор проекта нового дома для русского олигарха Эдди Митчелл, в здании предусматривается 6 гостевых спален и 4 ванные комнаты, а также огромная застекленная терраса с видом на залив.

    «Каждый распоряжается своими деньгами как хочет. У богатых свои причуды, - глубокомысленно заключил будущий английский сосед Абрамовича, взглянув на кипящую на участке олигарха стройку. - Удачи богачам в растрате собственных денег. Особенно пока они не нарушают закона и никому не вредят».

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.