• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович приглашен в эпицентр взрыва
    Опубликовано: 2008-09-05 04:00:24

    Председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин 4 сентября направил руководителю фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктору Януковичу приглашение принять участие в работе сессии Харьковского облсовета, которая пройдет 5 сентября в Лозовой (Харьковская обл.). На сессии планируется обсудить последствия пожара на арсенале боеприпасов в Лозовой. Об этом сообщил сайт облсовета.

     

    Справка "SQ". Депутаты на внеочередной сессии планируют рассмотреть вопрос о ситуации в Лозовском районе, путях преодоления последствий чрезвычайного происшествия и предоставления помощи потерпевшим. Кроме того, планируется внести изменения в областной бюджет на 2008 г.

     

    Пожар на складе боеприпасов в Лозовой начался 27 августа около 16.00. На территории воинской части начали взрываться боеприпасы (площадь арсенала - 494 га). В арсенале хранилось около 95 тыс.т боеприпасов. В ликвидации пожара участвовали 1875 чел., 272 ед. техники, два пожарных самолета Ан-32П и пожарный вертолет Ми-8. На утро 29 августа из 5-километровой зоны арсенала было эвакуировано около 14 тыс.чел., в т.ч. 203 ребенка.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.