• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему покупатели не изменяют Lexus?
    Опубликовано: 2008-09-05 02:00:16

    Статус люксового бренда, как, впрочем, и любого другого, обязывает автопроизводителя заботиться о привлекательности своих автомобилей. Компании должны стремиться к тому, чтобы покупатели, приобретая один из их автомобилей, в будущем сделали это вновь, если у них появится потребность сменить машину. При этом необходимо учитывать множество факторов - качество, стиль, надежность автомобиля и так далее. Как показало исследование американской компании J.D. Power and Associates лучше всего с этой задачей справляется Lexus.

     

    Подведя итоги продаж за первую четверть 2008 года, специалисты J.D. составили рейтинг марок, к которым чаще всего возвращаются потребители. Первое место в рейтинге занял Lexus. Почти 50% покупателей вновь отдали предпочтение японской марке, когда захотели сменить авто. Напомним, что та же компания J.D. недавно признала Lexus самым надежным брендом. На последнем месте в списке оказалась шведская марка Saab. За тот же период к шведским машинам вернулось всего 8,8% покупателей.

     

    Почетное второе и третье место заняли традиционные представители класса, бренды BMW и Mercedes соответственно. Чуть более сорока процентов покупателей остались верны этим брендам.  Cadillac занял четвертую позицию, всего на 0,4% опередив Porsche (36,9%). Далее идут марки Acura (29.3%), Lincoln (28.2%) и Audi (22.7%). Замыкают десятку лидеров Infiniti и Volvo, у которых примерно по 20%.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.