• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина изучит опыт Китая
    Опубликовано: 2008-08-14 11:45:09

    Украина заинтересована в изучении подходов китайской власти к комплексному решению проблем инвалидов. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, об этом в Пекине сообщил вице-премьер-министр Иван Васюник на встрече с заместителем председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая, председателем Федерации инвалидов КНР Дэн Пуфаном, передает УНИАН.

    В ходе беседы стороны дали положительную оценку существующему уровню сотрудничества между Украиной и КНР в социальной и гуманитарной сферах. Иван Васюник проинформировал собеседника о заинтересованности Украины в активизации обмена опытом и сотрудничества в социальной сфере, в частности, в изучении подходов КНР к комплексному решению вопросов инвалидов.

    Дэн Пуфан подтвердил готовность китайской стороны расширять контакты с государственными учреждениями и неправительственными организациями Украины с целью наполнения украинско-китайских отношений в социальной и гуманитарной сфере конкретными проектами.

    С украинской стороны во встрече приняли участие министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и Посол Украины в КНР Сергей Камишев.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.