• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Криль сказал, что отдыхающий Ющенко еще в 2001 победил паводок
    Опубликовано: 2008-07-30 23:20:00

    Народный депутат (фракция НУ-НС), лидер политической партии “Единый центр” Игорь Криль критикует правительство за ненадлежащее, по его мнению, финансирование противопаводковых мероприятий.

     

    Об этом идет речь в переданном УНИАН заявлении Криля.

     

    "Если бы правительство Юлии Тимошенко в полной мере финансировало противопаводковые мероприятия, масштабы трагедии могли быть значительно меньше", - сказал лидер ЕЦ.

     

    По его словам, от нынешнего паводка меньше всех пострадало Закарпатье, но это произошло не потому, что стихия почти обошла этот регион.

     

    “Это является результатом того, что еще в 2001 году, во времена руководства Ющенко, был реализован ряд противопаводковых программ", – заявил Криль.

    Депутат добавил, что и на должности президента Украины Виктор Ющенко всегда держал эту проблему на личном контроле.

     

    "Из последних трех правительств лишь Кабинет министров под руководством Юрия Еханурова в достаточной мере финансировал соответствующие программы. Правительство Виктора Януковича финансировало их приблизительно на 50%, а правительство Юлии Тимошенко – лишь на треть", – сказал лидер “Единого центра”.

     

    По его словам, расходы на финансирование мероприятий противопаводковых программ в десятки раз меньше, чем сумма компенсаций пострадавшим регионам.

    В связи с этим лидер “Единого центра” допустил, что причина недофинансирования, скорее всего, в том, что Тимошенко не видела в этой работе возможностей улучшить свой рейтинг.

     

    “Однако при этом действующий премьер сейчас не пренебрегает возможностями получить дивиденды пиара на человеческом горе", – считает Криль.

    Как сообщалось, Ющенко объявил отдельные районы в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях зонами чрезвычайной экологической ситуации в связи с паводком 23-27 июля.

    Вечером 28-го июля Ющенко отбыл в Крым, где проведет часть ежегодного отпуска.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.