• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На стоительство метро в этом году потратили уже 400 млн. грн
    Опубликовано: 2008-07-30 11:40:21

    Киевский метрополитен сообщает, что строительство нового участка Куреневско-Красноармейской линии со станциями "Демеевская", "Голосеевская", "Васильковская" ведется высокими темпами и состоянием на 25 июля 2008 года задолженности за выполненные работы перед ОАО "Киевметрострой" нет.

     

    Всего за 7 месяцев этого года на счет "Киевметростроя" на продление Куреневско-Красноармейской линии было направлено почти 401 млн.грн.

    Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", на начало текущего месяца задолженность по этому участку составила почти 18 млн.грн., в июле ее погасили. В то же время, на счет ОАО "Киевметрострой" в качестве авансового платежа было направлено почти 14 млн.грн. Таким образом, в текущем месяце профинансировано почти 32 млн. грн.

     

    За весь 2007 год работы по продлению Куреневско-Красноармейской линии профинансированы на сумму более 469 млн.грн.

    Напомним, киевский метрополитен был открыт в 1960 году. Состоит из трех линий протяженностью около 60 км, на которых расположены 46 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет около 2,3 млн. человек в сутки. К 2012 году метрополитен планируют "пополнить" 20 новыми станциями. В результате этого протяженность линий метрополитена увеличится на 20 км.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.