• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОАО МК «Азовсталь» - основной загрязнитель атмосферного воздуха на побережье Азовского моря.
    Опубликовано: 2008-07-30 11:05:21

    ОАО МК "Азовсталь" - основной загрязнитель атмосферного воздуха на побережье Азовского моря. Об этом сообщают в Государственной экологической инспекции Азовского моря.

     

    На подконтрольной ГЭИАМ территории расположены более 10 основных предприятий-загрязнителей атмосферного воздуха. Среди них такие, как ДП Мариупольский и Бердянский морские торговые порты, ООО "СРЗ", подразделы ОАО МК "Ильича", ОАО "Азмол" и другие. Но, самое значительное влияние на экосистему Азовского моря и состояние воздушного бассейна вносят выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух металлургического и коксохимического производств ОАО МК "Азовсталь".

     

    По данным специалистов, при проверках на предприятии обнаружено увеличение производства чугуна, мартеновской и конверторной стали без соответствующего увеличения мощности установок очистки газа. Также не используется в полной мере установленное оборудование газоочистных сооружений некоторых доменных печей, что приводит к выбросам загрязняющих веществ в атмосферный воздух без очистки. Проверкой обнаружен факт работы стационарного источника выбросов "Печь-ковш", на которой проводятся пусковосстановительные работы без разрешения на выбросы загрязняющих веществ. За этим фактом ГЭИАМ было принято Решение о временном запрещении эксплуатации "Печь-ковш".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.