• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В столице объявлен конкурс на самый отвратительный киоск
    Опубликовано: 2008-07-21 23:20:07

    Киевская горгосадмнистрация (КГГА) объявила фотоконкурс на самый отвратительный МАФ (малая архитектурная форма, киоск). Киевлянам предлагают отправлять фотографии и адреса торговых объектов, которые, по их мнению, мешают или портят внешний вид того или иного микрорайона на электронный адрес: maf@kmv.gov.ua

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, полученная от жителей города информация будет передаваться в Главное управление контроля над благоустройством, и МАФы, которые киевляне признают лишними, будут демонтированы. "Ситуация с размещением МАФов становится неконтролируемой. Из 7 тысяч МАФов только 1 тысяча установлена законно. Мы начинаем активно демонтировать незаконно установленные малые архитектурные формы, при этом будет обязательно учитываться мнение киевлян", – отметил Л.Черновецкий.

    Напомним, ранее Киевсовет принял решение об упорядочивании размещения киосков. Этим решением предусматривается централизовать полномочия по размещению этих торговых объектов на городском уровне.

    Кроме того, Л.Черновецкий поручил ГУ градостроительства и архитектуры в самые короткие сроки подать предложения по единым правилам обустройства МАФов, которые будут устанавливаться по разрешению КГГА, и их внешнего вида. "Это должен быть красивый павильон европейского образца, он должен органично дополнять существующую архитектурную среду", - отмечал мэр Киева и добавлял, что планирует обратиться в ГУ МВД Украины в г.Киеве с просьбой помочь в наведении порядка с размещением МАФов.

    Также, по словам секретаря Киевсовета Олеся Довгого, киоски необходимо привести к европейским стандартам и определить перечень товаров, которые могут в них реализовываться. О.Довгий предположил, что, возможно, этот перечень ограничится продажей хлеба, цветов и прессы.

    Секретарь Киевсовета также отмечал, что отныне игровые автоматы и игорные заведения не смогут размещаться в объектах малых архитектурных форм.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.