• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юля собирается уходить
    Опубликовано: 2008-07-21 10:43:47

    Вице-президент Европейского парламента Марек Сивец прогнозирует уход Юлии Тимошенко с поста премьер-министра для участия в выборах Президента в 2010 году. Об этом он сказал в интервью журналу “Український тиждень” (№29, 18 июля 2008).

    По его мнению, Тимошенко осенью должна определится со временем начала предвыборной кампании.

    “Осенью Тимошенко следует решить, когда для нее будет наилучший момент начать свою кампанию. Тогда она уйдет с правительства и как один из основных кандидатов на должность президента развернет активную подготовку к выборам”, — отметил он.

    Сивец считает, что у Тимошенко мало шансов на победу в президентских выборах в случае, если перед выборами она будет возглавлять правительство. “У нее меньше шансов стать президентом, если она перед выборами будет возглавлять правительство — и она это прекрасно понимает. Поэтому будет работать как оппозиционный кандидат”, — сказал европарламентарий.

    В то же время, Сивец прогнозирует политическую нестабильность после старта предвыборной кампании Тимошенко. “Следует ждать, что когда Тимошенко решит уйти из правительства, в Украине начнется беспорядок, потому что вся страна включится в выборы”, — считает он.

    Сивец также считает, что никакой политической активности до осени не будет.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.