• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Турции освобождены из плена трое немецких альпинистов
    Опубликовано: 2008-07-21 10:25:23

    Трое немецких альпинистов были освобождены курдскими повстанцами в восточной части Турции в воскресенье. Факт освобождения пока не подтвержден местными властями.

    Альпинисты были захвачены курдами 8 июля во время экспедиции на гору Арарат в провинции Агри. Сепаратисты сообщили, что они будут держать заложников до тех пор, пока официальный Берлин не прекратит преследования активистов Рабочей партии Курдистана (PПK).

    Канцлер Германии Ангела Меркель лично попросила об освобождении немцев, однако министр иностранных дел страны Франк-Вальтер Штайнмайер отказал боевикам в выполнении их требований, передает «УНИАН».

    PПK внесена в список террористических организаций Турцией и многими другими странами мира. Она ведет борьбу за независимость восточной и юго-восточной Турции, населенной преимущественно курдами. С 1984 года в этом конфликте погибло более 37 тысяч человек.

    Вместе с тем, в последние 10 лет атаки боевиков нацелены в основном на представителей сил правопорядка, а не на гражданских лиц.

    В самой Германии проживает 2,4 миллиона иммигрантов из Турции, включая около 600 тысяч курдов.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.