• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самую совершенную яхту в мире купил житель РФ
    Опубликовано: 2008-07-21 09:35:06

    Российский миллиардер, основатель МДМ-банка Андрей Мельниченко стал обладателем уникальной яхты, способной разрезать арктические льды и пересекать Атлантику менее чем за семь дней.

    Название яхты предельно лаконично - "А" - и отражает любовь бизнесмена к своей супруге, бывшей обладательнице титула "Мисс Югославия" Александре.

    По дизайну уникальная яхта стоимостью 200 миллионов фунтов стерлингов напоминает одновременно военный корабль времен Первой мировой войны и подводную лодку. Острая как бритва носовая часть корабля, открывающиеся как раковины отсеки для скоростных катеров, гладкий корпус, не позволяющий пиратам даже думать о том, чтобы взобраться на яхту - все это плоды фантазии знаменитого французского дизайнера Филиппа Старка.

    "Технологически это наиболее совершенная частная яхта в мире с принципиально новым дизайном, который позволяет ей идти на 25 узлах, не образуя волн, первый образец подобного дизайна морских яхт", - заявил представитель Мельниченко.

    На яхте установлена система управления, разработанная компанией Rolls-Royce, - именно она позволяет кораблю двигаться с невиданной для частных яхт скоростью.

    Внутренний облик яхты по роскоши не уступает внешнему: окна от пола до потолка, мраморные полы в ванной комнате, лифт, спортзал, столовая со столом на 16 человек и постель, на которой легко могут уместиться десять человек, серебряные украшения на стенах и вертолетная площадка на палубе, сообщают Подробности. Пол одного из трех бассейнов абсолютно прозрачный, так что плавающих в нем смогут увидеть те, кто будет танцевать в бальном зале на нижнем этаже, в обычные дни служащем гаражом для катеров.

    На яхте предусмотрены шесть гостевых апартаментов, так что хозяева смогут одновременно принимать до 14 родственников и друзей.

    Кроме того, на "А" достаточно места для 37 человек экипажа и пятерых личных помощников Мельниченко.

    Специалисты по частному мореходству уже называют яхту россиянина "самой невероятной яхтой в современной истории".

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.