• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый фильм про Бэтмэна установил рекорд кассовых сборов
    Опубликовано: 2008-07-21 09:10:26

    Компания "Warner Bros." заявила, что в день премьеры фильм "Темный рыцарь" установил рекорд по однодневным кассовым сборам в размере более $66 млн. Об этом сообщает Би-би-си.

    По словам представителя "Warner Bros.", которая является кинопрокатчиком ленты, успех "Темного рыцаря" объясняется талантливым замыслом режиссера Кристофера Нолана и выдающейся игрой австралийского актера Хита Леджера. Х.Леджер сыграл заклятого врага Бэтмэна - злодея Джокера. Эта роль для актера оказалась последней в кино. В январе этого года Х.Леджер, получивший множество кинопремий за роль ковбоя-гея в фильме "Горбатая гора", умер в Нью-Йорке от передозировки лекарств. Многие считают, что за роль Джокера актера могут посмертно номинировать на премию "Оскар".

    "Темный рыцарь" - продолжение фильма Нолана "Бэтмэн: начало" (2005), который, в свою очередь, является предысторией к снятой Тимом Бертоном в 1980-х годах серии фильмов про человека - летучую мышь.

    В мировой прокат "Темный рыцарь" вышел в середине июля.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.