• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Улиток научили доставлять корреспонденцию
    Опубликовано: 2008-06-20 14:50:39

    Ученые из Национального центра компьютерной анимации при Борнмутском университете представили новый проект Real Snail Mail, в рамках которого научили улиток передавать цифровые сообщения.

    Авторы проекта решили сделать настоящую улиточную почту, поэтому для доставки корреспонденции они отобрали трех улиток, на раковины которых нанесли радиометки.

    С помощью этих меток посетители созданного для этих целей сайта могут отправить свое сообщение на сервер, который сразу же передает его для хранения на радиометку одной из улиток, сообщает Корреспондент.

    Далее сообщение будет храниться у улитки до тех пор, пока она не доползет до специальной области, где радиометка считается и информация передастся адресату.

    В настоящее время в проекте задействованы три улитки: Агент 001, 002 и 003. Самый быстрый - Агент 2, которого исследователи называют Остином - он способен в среднем доставить одно сообщение за 1,96 суток.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.