• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Известно имя возможного преемника Кильчицкой
    Опубликовано: 2008-06-20 11:08:22

    Вчера стало известно имя возможного преемника Ирэны Кильчицкой на посту заместителя председателя КГГА. Бывший первый заместитель министра здравоохранения Александр Орда сообщил, что мэр Киева Леонид Черновецкий предложил ему занять этот пост и он склоняется к тому, чтобы принять данное предложение. Официальной причиной увольнения называется собственное желание Кильчицкой. Во фракции блока Кличко в Киевсовете говорят о возможной политической подоплеке ее увольнения, информирует Коммерсант.

    Информация о предстоящем увольнении заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Ирэны Кильчицкой появилась в среду вечером. Вчера Черновецкий заметил, что ему будет "очень сложно заменить" Кильчицкую.

    Связаться с Кильчицкой вчера не удалось. В приемной заместителя председателя КГГА направили за комментариями в пресс-службу мэрии. Однако там не подтвердили факт увольнения Ирэны Кильчицкой, сказав, что "официально она находится на больничном".

    Директор Киевского зоопарка Светлана Берзина, которую с Кильчицкой связывали дружеские отношения, сказала, что увольнение заместителя председателя КГГА стало для нее полной неожиданностью. Берзина предполагает, что на увольнение Ирэна Кильчицкая решилась потому, что "до родов осталось два месяца и она хочет поберечь здоровье".

    Вчера стало известно, что освобождающийся пост заместителя председателя Киевской горгосадминистрации займет бывший первый заместитель министра здравоохранения Александр Орда. По его словам, Леонид Черновецкий предложил ему занять должность зампредседателя КГГА и он намерен принять это предложение. На вопрос Ъ, "решению каких проблем на новом посту он намерен уделить особое внимание", Александр Орда ответил, что сконцентрируется на создании "государственных мини-диагностических медицинских центров в районах и повышении качества обслуживания в поликлиниках". Орда не огорчен тем, что переходит с государственного на городской уровень управления: "Первичной медицинской помощью я занимаюсь больше 30 лет. Реакция на действия министерства всегда отсрочена, а в Киеве у меня есть возможность увидеть результаты своего труда", — сказал он.

    Депутат Киевсовета от Блока Кличко Дмитрий Андриевский считает, что "Черновецкий пожертвовал своим самым верным бойцом Ирэной Кильчицкой, чтобы расплатиться с Партией регионов за правильное голосование по председателю Киевсовета". У господина Андриевского есть также версия, почему предметом торга стала именно должность куратора здравоохранения. "За шесть голосов, которые оставили Олеся Довгого на посту председателя, Партия регионов потребовала не номинальную должность, а такую, которая была бы подкреплена строкой в бюджете. Охрана здоровья финансируется в объеме 2 млрд грн, причем в основном это защищенные статьи", — сообщил он.

    Председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения, депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева факт вышеупомянутого торга отрицает. "Уже всем известно, что Ирэна Кильчицкая увольняется по семейным обстоятельствам", — сказала она.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.