• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австралийцы оказались толще американцев
    Опубликовано: 2008-06-20 09:55:47

    Последние научные исследования показали, что австралийцы в среднем толще, чем американцы.

     По данным Бейкеровского института сердца, которые приводит AFP, четыре миллиона австралийцев - или 26 процентов всего населения страны - имеют избыточную массу тела. В США от ожирения страдают 25 процентов жителей.

    Согласно результатам исследования, в Австралии около 70 процентов мужчин и 60 процентов женщин в возрасте от 45 до 65 лет имеют индекс массы тела (ИМТ) свыше 25. При отсутствии лишнего веса показатель ИМТ не должен достигать такого значения. В исследовании под названием Будущая австралийская жировая бомба приняли участие более 14 тысяч австралийцев.

    Лишний вес является одной из основных причин сердечно-сосудистых заболеваний. Профессор Симон Стюарт, занимающийся профилактикой болезней сердца, считает, что в ближайшие 20 лет около 125 тысяч людей могут умереть из-за сердечно-сосудистых проблем, вызванных ожирением.

    Интересно, что согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ни США, ни Австралия не являются лидерами по количеству людей с избыточным весом. Самой толстой нацией ВОЗ считает жителей Науру в Тихом океане - в этом островном государстве более 94,5 процентов населения страдают от ожирения. В Федеративных штатах Микронезии (государство в Океании), Ниуэ (островное государство в Полинезии) и Тонга (королевство в юго-западной части Тихого океана) избыточным весом могут "похвастаться" как минимум 90 процентов жителей, пишет The Daily Telegraph.

    Ранее сообщалось, что исследования cвидетельствуют о том, что лишним весом в Соединенных Штатах страдают не только взрослые, но и самые маленькие американцы.Ученые отмечают, что детская тучность сопровождается ранними признаками диабета и других заболеваний. Кроме того, специалисты обнаружили, что медики зачастую не в силах нормализовать вес детей. // По материалам Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.