• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лучший город в мире для жизни - Цюрих
    Опубликовано: 2008-06-20 00:15:16

    Городом с самым высоким качеством жизни, как и в прошлом году, остался швейцарский Цюрих. Вторую строчку списка делят Вена и Женева. Третье место занял канадский Ванкувер. Самой неприспособленной к нормальной жизни в очередной раз признана столица Ирака Багдад. Таковы результаты ежегодного исследования 215 крупных городов.

    Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, шесть немецких городов попали в первую тридцатку мировых метрополий с самыми благоприятными условиями для жизни. По уровню безопасности ни один из крупных городов Германии не попал в Топ-10.

    Так, в общем списке Дюссельдорф занял 6-е место, Мюнхен и Франкфурт-на-Майне поделили между собой 7-е место. Берлин оказался на 16-м месте, Нюрнберг - на 23-м и Гамбург - на 27-м.

    Оценку качества жизни проводят по 39 критериям сотрудники компаний, работающие за границей. В число критериев входит политическая, экономическая, социальная и экологическая ситуация, личная безопасность, обслуживание в сфере здравоохранения, общественный транспорт, качество государственных услуг и системы образования.

    С точки зрения безопасности 4 немецких города - Дюссельдорф, Франкфурт, Мюнхен и Нюрнберг - попали лишь на 12-е место. Берлин занял 40-е место, а Гамбург и Лейпциг поделили 41-е. Лидером рейтинга оказался Люксембург, 2-е место заняли Берн, Женева, Хельсинки и Цюрих. Оценка производилась на основе таких факторов, как внутренняя безопасность, уровень преступности, эффективность работы следственных органов. Последнюю строчку и в этом списке занял Багдад.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.