• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США не верят, что Россия решится посягнуть на Крым
    Опубликовано: 2008-06-13 15:20:13

    Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор считает, что Россия не решится на то, чтобы поставить под сомнение территориальную целостность Украины. Об этом он заявил, комментируя резолюцию Государственной думы РФ относительно Севастополя.

    "Я не думаю, что здесь можно говорить о каком-либо серьезном влиянии. Во-первых, я не думаю, что руководители России поддерживают эти радикальные заявления некоторых российских политиков. Например, Министерство иностранных дел России не выражало поддержки заявлениям мэра Лужкова", - сказал У.Тейлор в интервью газете "День".

    "Мы не думаем, что любое ответственное правительство России решится на то, чтобы поставить под вопрос территориальную целостность Украины. И мы не видим никаких признаков того, что в какой-то официальной позиции российского правительства могла бы проявиться такая постановка вопроса, которая ставила бы под сомнение территориальную целостность Украины", - подчеркнул Посол.

    Напомним, Служба безопасности Украины объявила о запрете мэру Москвы Юрию Лужкову въезжать на территорию страны. Ранее Ю.Лужков на праздничном концерте в честь 225-й годовщины Черноморского флота России в Севастополе заявил, что Севастополь не вошел в число территорий, которые советский лидер Никита Хрущев передал Украине, и вопрос о принадлежности города остается нерешенным. "Этот вопрос остается нерешенным. И мы его будем решать в пользу той правды, тех государственных позиций и права, которые имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе - к Севастополю", - сказал Ю.Лужков.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.