• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым отстаивает право на русский язык
    Опубликовано: 2008-06-13 14:35:32

    Акция "Отстоим право на русский язык" стартовала в Симферополе. Мероприятие, которое проводится Крымской организацией партии "Союз левых сил", включает в себя 7 этапов и направлена на защиту "постоянно попираемого конституционного права крымчан на свободное использование русского языка".

    Как сообщили  в пресс-службе парторганизации СЛС, главная цель акции - объединить и мобилизовать крымчан на защиту своих прав, оказать им в этом конкретную помощь, а также заставить крымских политиков выполнить свои предвыборные обещания по защите русского языка и т. д.

    Так, первый этап акции, который начался сегодня, проходит под лозунгом "Остановим украинизацию крымских вузов!". В рамках акции возле 6-ти крупных вузов Симферополя установлены информационные палатки СЛС, активисты парторганизации информируют студентов и преподавателей об их правах на свободное использование русского языка, а также собирают заявления граждан о нарушении этих прав. Все эти заявления будут направлены в юридический отдел парторганизации, специалисты которого затем намерены, в частности, оформлять соответствующие иски в суды и представлять интересы жителей Крыма.

    Материалы, собранные в ходе акции, будут обобщены и направлены в суды и международные правозащитные организации, в том числе в адрес Генерального секретаря Совета Европы. "Если права граждан нарушены, значит они должны быть по закону восстановлены", - подчеркнул председатель Крымской организации СЛС Сергей Баранов. Главред

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.