• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские специалисты по миграции изучат международный опыт
    Опубликовано: 2008-06-13 12:35:30

    Международный центр развития миграционной политики до конца июня начнет реализацию проекта по поддержке и технической помощи государственным учреждениям, которые занимаются проблемами миграции, сообщает «Немецкая волна».

    Участниками проекта является семь стран. Кроме Украины, это Чехия, Словакия, Польша, Нидерланды, Великобритания и Венгрия. По сравнению с другими европейскими проектами, уникальность «GDISK» в том, что работники госучреждений, которые занимаются проблемами миграции в этих странах, получат возможность на протяжении двух лет обмениваться опытом, и даже поработать вместе, рассказал представитель Международного центра развития миграционной политики Зденек Белоножник.

    А еще проектом предусмотрено финансирование работ по реконструкции убежищ для краткосрочного и длительного содержания незаконных мигрантов.

    «Наш проект дополняет то, что уже сделано в Украине, и что делается. Если Международная организация миграции инвестирует в западную границу, то мы ориентируемся на восточную, потому что именно через эту границу проходят основные миграционные потоки», - говорит Белоножник. Проект охватит и региональные представительства миграционных учреждений. Бюджет проекта свыше двух миллионов евро.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.