• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минздрав утверждает, что украинцы заразят корью всю планету
    Опубликовано: 2008-06-13 11:25:20

    Индийская вакцина от кори была лучшей из всех имеющихся, сказал замминистра здравоохранения Украины.

    Дело по вакцине на сегодня приостановлено, потому что нужно изучить все последствия. Но можно уже сказать, что индийскую вакцину от кори применили для 340 миллионов людей, ее кололи по всему миру, ее испытания проходили на самом высоком уровне при участии Всемирной организации охраны здоровья.

    Ситуацию с вакцинацией использовали в политических целях. А ведь никто так и не сказал, что в 2001 году от кори умерло 11 детей, и каждый год погибает 5-6 деток, - заявил Василий Лазоришинец. – Вакцинация необходима, мы должны понять, что во многих странах корь искоренили, но болезнь возвращается. Потому, что в Украине появился новый штамм, который распространяют наши граждане, выезжая за пределы страны. Возникла международная инициатива проведения вакцинации, чтобы мы перестали быть нацией, которая завозит корь и краснуху во все уголки мира. Источник: cxid-info.

    Юлия Ткаченко

    Инф. kp.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.