• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На шахте в Енакиево шестые сутки идут поиски 12 горняков
    Опубликовано: 2008-06-13 09:30:38

    В Енакиево на шахте имени Карла Маркса по состоянию на утро пятницы продолжаются поиски 12 пропавших горняков.

    Вчера министр угольной промышленности Виктор Полтавец заявил, что в настоящее время главной задачей является найти клеть, где находились шахтеры.

    «Когда мы узнаем, что с клетью, мы дадим время, чтобы отремонтировать водоотливной став, и запустить к вечеру водоотлив, хотя бы на горизонте 500 метров…Подготовлена мощная лебедка, чтобы поднять клеть, в которой, по нашим предположениям, есть люди. Проехали уже 600 метров, ее пока нет», сказал Полтавец.

    Как сообщалось, один горняк погиб, тело которого поднято на поверхность. В лечебные заведения госпитализированы 29 человек, из них 3 - в тяжелом состоянии, 2 - в состоянии средней степени тяжести, 24 - для обследования.

    Напомним, первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что взрыв на шахте имени Карла Маркса в Енакиево Донецкой области произошел по вине руководства шахты. // По материалам РБК-Украина, Остров

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.