• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина начинает исправлять то, что потеряла
    Опубликовано: 2008-06-13 08:45:36

    Украина до 2030 года должна увеличить производство атомной энергии до 219 млрд кВтч. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила в Запорожье на совещании относительно ситуации и перспектив развития ядерной энергетики и атомной промышленности Украины.

    "Атомная энергетика является надеждой, опорой, стратегией и, собственно, всем лучшим, что есть для Украины и ее стратегического, перспективного развития", - сказала Юлия Тимошенко, отметив, что сегодняшняя ситуация демонстрирует, что цены на атомную энергию являются наиболее прогнозируемыми.

    По ее словам, до 2030 года производство атомной энергии должно увеличиться с 88,8 млрд кВтч до 219 млрд кВтч в год, в то время как общее производство электроэнергии должно увеличиться с 189 млрд кВтч до 420 млрд кВтч.

    "Если нам не начать сегодня исправлять то, что мы потеряли, как минимум, за 5 лет, нам будет очень сложно двигаться к этим показателям", - подчеркнула премьер.

    Тимошенко отметила, что на сегодняшний день доля производства атомной энергии в Украине составляет около 50%, однако "этого недостаточно, чтобы уверенно смотреть вперед". УНИАН

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.