• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина будет принимать в ВТО Россию, Иран и еще ряд стран
    Опубликовано: 2008-06-13 07:30:18

    Украина стала членом 30 рабочих групп по вступлению ряда стран во Всемирную торговую организацию (ВТО), в т.ч. России. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Украина намерена способствовать скорейшему вступлению РФ в ВТО. "Принципиальной исходной позицией правительства Украины была и остается позиция способствования как можно скорейшему вступлению Российский Федерации в ВТО, поскольку мы придерживаемся мнения, что членство в Организации наших соседей, в Организации, построенной на четких правилах игры и рассмотрения споров, очень важна. И это отвечает национальным интересам Украины и делает более перспективным использование того потенциала, который есть не только внутри наших стран, а и в большем регионе в целом", - заявил Г.Немыря.

    Вице-премьер также отметил, что Украина как член рабочей группы на переговорах с Россией будет готовить свои "переговорные позиции". "Но переговорные позиции, нацеленные на прогресс, а не на застой в переговорах", - подчеркнул он.

    Также Г.Немыря сообщил, что Украина стала членом рабочих групп по переговорам с такими странами, как Иран, Ирак, Азербайджан, Алжир, Босния и Герцеговина, Лаос, Вануату, Черногория, Коморские острова, Йемен и др.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.