• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Города- кандидаты на проведение Олимпиады-2016
    Опубликовано: 2008-06-05 22:00:49

    Объявлены города-претенденты на проведение летних Олимпийских игр 2016 года. Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины, летняя Олимпиада 2012 пройдет в Лондоне, а кто станет победителем в борьбе за право называться олимпийской столицей-2016, станет известно 2 октября 2009 года на 121-й сессии МОК - Международного олимпийского комитета в Копенгагене.

    Вчера во время пресс-конференции президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге объявил решение Исполкома МОК, в котором речь идет о перечне городов-кандидатов, получивших право бороться за проведение летней Олимпиады 2016 году. Членом Исполкома является и президент НОК Украины Сергей Бубка.

    Дальнейшую борьбу продолжат Чикаго (США), Мадрид (Испания), Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Токио (Япония). Раньше были заявлены 7 городов-претендентов. Кроме вышеупомянутых, это Баку (Азербайджан), Доха (Катар) и Прага (Чехия).

    "Это значительная победа для всего олимпийского движения, ведь все претенденты показали достаточно высокий уровень подготовки своих презентаций. Я поздравляю победителей и надеюсь, что те города, которые не попали в следующий этап, только выиграли от участия в заявке", - подчеркнул Жак Рогге.

    Каждый город подал в МОК заявочную анкету, в которой детально описаны архитектурная и транспортная концепции, обеспечение безопасности, список существующих спортивных объектов, а также тех, которые будут построены, экологические характеристики города, проекты размещения спортсменов и гостей, культурная программа и т. п. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.