• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые: Алкоголь защищает от артрита
    Опубликовано: 2008-06-05 15:10:11

    Группа ученых из Карлинского института (Стокгольм) провела ряд новых исследований и пришла к выводу, что регулярное употребление алкогольных напитков в два раза снижает риск развития ревматоидного артрита.

    Специалисты проанализировали истории болезни 2750 человек. И оказалось, что у людей, выпивающих (в пересчете) по пять бокалов вина в неделю, вероятность развития ревматоидного артрита сокращается вдвое по сравнению с теми, кто не пьет вообще или потребляет лишь минимальные дозы алкоголя.

    При этом, ученые подчеркивают, что чрезмерное пьянство приводит к увеличению риска целого ряда других недугов, поэтому нужно не перестараться.

    Ревматоидный артрит - автоиммунное заболевание, которое вызывается сбоями в работе иммунной системе человека. Данное заболевание приводит к ослаблению, затвердеванию и разбуханию суставов.

    Необходимо отметить, что ранее ученые установили, что алкоголь даже в умеренных количествах способствует развитию рака. // По материалам BBCrussian.com

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.