• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров: Военные наиболее подготовлены ко вступлению в НАТО
    Опубликовано: 2008-06-05 15:00:37

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров уверен, что вооруженные силы Украины и Грузии наиболее подготовлены ко вступлению в НАТО по сравнению с другими ведомствами.

    Об этом он сказал сегодня журналистам в Гори.

    «И Украина, и Грузия готовятся ко вступлению в НАТО. И я так понимаю, что касается вооруженных сил наших стран, то они являются локомотивом движения», - сказал Ехануров.

    Он подчеркнул, что меньше всего претензий к военным, хотя, в то же время, в Украине есть сложности по линии общественного мнения (относительно вступления в НАТО), а в Грузии проблемы связаны с территориальной целостностью, передает «УНИАН».

    «Военные Грузии и Украины более готовы, чтобы принять План действий по вступлению в НАТО, а само вступление еще впереди. Надо сначала добиться плана», - сказал министр.

    Ехануров также сообщил, что на следующей неделе пройдут консультации в Брюсселе между Украиной и НАТО, в которых принимать участие руководитель украинского оборонного ведомства.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.