• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инцидент на АЭС в Словении не представляет угрозы
    Опубликовано: 2008-06-05 14:55:29

    Инцидент, произошедший 4 июня на АЭС «Кршко» в Словении, является незначительным и не несет угрозы для Украины.

    Об этом заявил начальник отдела мониторинга и кризисного реагирования Государственного комитета по ядерному регулированию Алексей Ананенко.

    «По всей вероятности, это незначительный инцидент, поскольку иначе бы Украина была незамедлительно оповещена об угрозах, как это предполагается Конвенцией об оперативном оповещении об авариях на АЭС», – сказал Ананенко, отметив, что на данный момент никаких официальных сообщений от МАГАТЭ не поступало.

    Ананенко добавил, что в настоящее время комитет связывается с МАГАТЭ для получения официальной информации, передает «УНИАН».

    Как сообщал ForUm, 4 июня Европейская комиссия распространила предупреждение для всех стран ЕС о возможной радиационной опасности после инцидента на АЭС «Крско» в Словении.

    В среду словенская АЭС сообщила о снижении мощности из-за проблем в системе охлаждения. Сейчас АЭС проводит мероприятия по обеспечению безопасности.

    Инцидент на АЭС в Словении не представляет угрозы, сообщил в среду Ферран Таррадельяс - пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Андриса Пибалгса.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.