• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США призывают Украину быть осторожнее с ограничением экспорта
    Опубликовано: 2008-06-05 14:10:32

    Министр торговли США Карл Гуттиерс призывает Украину осторожнее использовать механизм сдерживания экспортных квот. Об этом он заявил сегодня во время встречи с представителями Кабмина, дипломатами и лидерами украинского и международного бизнеса.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, К.Гуттиерс подчеркнул: "Я сейчас не буду говорить вам о том, как себя вести в этом плане, но мы видели, что страны, которые ограничивают экспорт - они на себе также чувствуют обратную связь, что внутренние цены не падают, а на самом деле сокращается предложение и искажается рынок. И это ограничивает инвестиции", - сказал Министр США.

    По словам К.Гуттиерса, примеры многих стран показали, что контроль за ценой также имеет негативные последствия. Он отметил, что в США в свое время, в 70-х годах прошлого столетия, вводили контроль за ценами. "Мы через это прошли, и много стран мира на определенном этапе своей экономической истории вводили такие меры, и вы видели случаи, когда это приводило к дефициту товаров потребления, особенно продовольствия", - отметил он. К.Гуттиерс призвал правительство обратить внимание на такие случаи.

    Напомним, ранее сегодня К.Гуттиерс заявил, что Украина должна более взвешенно относиться к заключению контрактов. По его словам, у Украины есть большие возможности привлечь иностранные инвестиции в рамках проведения Евро-2012. Но в данном случае Украина должна категорично заверить, что сила контракта и верховенство права будут уважаться.

    "Каждый раз, когда заключается контракт, он пересматривается, весь мир наблюдает за этим", - сказал Министр США.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.