• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Портнов отказался от кресла главы ФГИ
    Опубликовано: 2008-06-05 12:25:33

    Народный депутат от БЮТ, назначенный правительством исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Андрей Портнов обратился к премьер-министру и председателю Верховной Рады снять с рассмотрения проект постановления Верховной Рады "О назначении Андрея Портнова председателем Фонда государственного имущества Украины". Об этом Портнов сообщил в четверг, 5 июня.

    "Это решение связано с необходимостью прекращения спекуляций вокруг эффективности работы правительства Украины и парламентской коалиции и ускорения кадровых изменений в Фонде госимущества Украины для обеспечения реализации правительством Украины государственной политики и рыночных преобразований в сфере приватизации и управления государственным имуществом", - говорится в заявлении депутата, переданном премьер-министру и председателю Верховной Рады.

    Депутат также подчеркивает, что им принято во внимание требование фракции НУ-НС о необходимости прекращения критики в адрес Президента Украины Виктора Ющенко. "Но считаю нецелесообразным и невозможным менять свои принципы и убеждения в обмен на должности", - подчеркнул он.

    Депутат считает, что государственные интересы требуют внесения в парламент такой кандидатуры на должность председателя ФГИ, которая будет принята большинством парламента без конфликтов и лишних дискуссий. "А коллегам по коалиции своим решением предоставляю возможность выполнить коалиционное соглашение и провести ротацию руководства главного приватизационного учреждения страны в соответствии с публичными обязательствами", - добавил он. Подробности

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.