• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Forbes назвал самого большого трудоголика планеты
    Опубликовано: 2008-06-05 11:55:38

    Журнал Forbes назвал генерального директора Microsoft Стивена Баллмера самым большим трудоголиком среди миллиардеров.

    Эксперты Forbes считают, что именно этому топ-менеджеру пришлось попотеть в последнее время больше других, потратив напрасно несколько месяцев на переговоры с Yahoo, чтобы, в конце концов, из-за несговорчивости партнера отозвать сделку на 50 миллиардов долларов.

    51-летний бизнесмен проявляет наибольшую активность в различных международных конференциях и саммитах, не пропуская никаких значимых событий, и не чурается слетать на личном самолете в другую страну только для того, чтобы объяснить, почему клиенты любят Microsoft.

    Трудоголик Баллмер при этом не был самым высокооплачиваемым менеджером - его заработная плата в 2007 году составила 620 тысяч долларов, и столько же он получил в качестве бонуса. При этом он числится 43-м в списке миллиардеров мира с капиталом порядка 15 миллиардов долларов.

    Журнал готов развернуть дискуссию о самом трудолюбивом миллиардере.

    В его списке самых безнадежно обреченных на постоянные заботы магнатов также фигурируют "самый влиятельный человек в Азии" уроженец Китая Ли Ка-шинг с капиталом в 26,5 миллиарда долларов, титан Силиконовой долины основатель Oracle Ларри Эллисон, получивший по итогам прошлого года самый высокий доход среди топ-менеджеров США - 182 миллиона долларов, неутомимый Карл Икан, который сейчас устремил свою энергию на свержение главы Yahoo Джерри Янга, упустившего, по его мнению, сделку с Microsoft.

    По данным Forbes, 755 миллиардеров из 1125 богачей, фигурирующих в ежегодном списке журнала, сами создали себе миллиардное состояние. Хотя считанные из них начинали с нуля, не имея за плечами солидного семейного бизнеса и состояния, как недавно скончавшийся "картофельный король" Джон Симплот, начавший трудовую жизнь чернорабочим.

    Весьма показательна в этом смысле Россия, которая в нынешнем году стала второй в мире по числу миллиардеров, уступив первенство только США.

    В списке богатейших людей планеты по данным прошлого года фигурируют 87 россиян (ранее их было 53), которые создали свои империи за незначительное время после распада СССР в 1991 году, то-есть всего за 16 лет.

    Число миллиардеров в мире достигло 1125 человек, притом что еще в прошлом году их было 946, а контролируемый ими в совокупности капитал вырос соответственно до 4,4 триллиона долларов с 3,5 триллиона долларов. // По материалам: РИА "Новости"

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.