• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Хорватия хотят упростить визовый режим
    Опубликовано: 2008-06-05 10:15:58

    Упрощение вызвано большим наплывом туристов из Украины.

    Хорватия готова упростить визовый режим с Украиной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

    4 мая посол Украины в Хорватии Маркиян Лубкивский встретился с министром иностранных дел Хорватии Горданом Яндроковичем и обсудил пути либерализации визового режима между двумя странами.

    Министр подтвердил готовность хорватской стороны к дальнейшей либерализации визового режима и сообщил, что эксперты уже активно обсуждают возможные модели упрощения, передает «proUA».

    Одна из них - приведение межправительственного соглашения об условия взаимных поездок в соответствие с соглашением между Украиной и Европейским Союзом об упрощенном визовом режиме.

    В свою очередь, Лубкивский отметил, что необходимость упростить визовый режим вызвана большим количеством украинских туристов, которые посещают Хорватию за сезон.

    Алексей ЗАХАРОВ

    Инф. kp.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.