• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госдеп США отнес Украину ко второй группе стран по уровню борьбы с торговлей людьми
    Опубликовано: 2008-06-05 10:05:04

    Государственный департамент США обнародовал 8-й ежегодный отчет по ситуации с торговлей людьми в мире, сообщает радио "Свобода". Согласно отчету, Украина относится ко второй группе стран по уровню борьбы с торговлей людьми. Отчет основан на информации из 170 стран, которую собирали американские дипломатические миссии и общественные организации. Госдеп отмечает, что Украина является источником, страной транзита и назначения для жертв торговли людьми, которых используют для предоставления сексуальных услуг и как рабочую силу во всем мире. Украинских женщин перевозят в Россию, Польшу, Венгрию, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты, Италию, Португалию и многие другие страны. Торговля людьми существует также внутри Украины, преимущественно для проституции, принудительного труда в сельскохозяйственной отрасли, сфере услуг и нищенства. Известно, что для этого используют и детей.

    В Украине предпринимается недостаточно мер на государственном уровне для защиты жертв торговли людьми, однако местные правительства в этой отрасли добились определенного прогресса, говорится в отчете. Госдеп отмечает, что власть усовершенствовала наказание осужденных преступников, судебный процесс над обвиняемыми, тренировку судей и меры пресечений.

    Американский госдепартамент рекомендует более строго карать причастных к торговле людьми, в том числе должностных лиц, увеличить финансирование защиты жертв этого преступления, продолжать тренинги для правоохранителей и упростить процедуру сотрудничества с правительствами стран, куда продают украинцев.

    Согласно документу, лучше всего в мире противодействуют торговле людьми 29 стран, среди них только две входили в состав СССР - Грузия и Литва. Наихудшая ситуация в 14 государствах, в частности в Молдавии, Иране, Северной Корее, Сирии и на Кубе.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.