• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миротворческую миссию в Абхазии могли бы взять на себя украинские военные
    Опубликовано: 2008-06-05 10:00:46

    Комиссар Европейского союза по вопросам внешней политики и политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер допускает, что миротворческую миссию в Абхазии могли бы взять на себя военные из Украины. Об этом она заявила в интервью "Немецкой волне". По ее словам, для возможной замены российских миротворцев на Южном Кавказе представителями других стран нужно согласие всех сторон конфликта. "Если теоретически было бы такое согласие, тогда миротворческую миссию могли бы взять на себя представители соседних стран, например, Украины. Но пока говорить об этом рано. Главное, чтобы не прекращался диалог", - сказала Б.Ферреро-Вальднер.

    Инициатором возможной замены российских миротворцев в Абхазии выступает Грузия. Украина заявила, что готова отправить миротворцев на Южный Кавказ, если такое решение будет принято.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.