• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС предупредил о радиационной опасности из-за инцидента на АЭС в Словении
    Опубликовано: 2008-06-05 09:40:36

    Еврокоммиссия предупреждает страны Евросоюза о возможной радиационной опасности из-за инцидента на АЭС "Крско" в Словении. Как говорится в заявлении Еврокомисии, на АЭС произошла утечка охлаждающей жидкости, после чего станция была закрыта для выяснения причин инцидента, передает Associated Press.

    В свою очередь представители Министерства окружающей среды Словении утверждают, что инцидент на АЭС угрозы не представляет.

    Следует сказать, что ситуация на Чернобыльской АЭС была и остается абсолютно контролируемой, радиационный фон на ЧАЭС не превышает обычных показателей, накануне заявил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, комментируя обращения граждан, которые взволнованы ситуацией на Чернобыльской и других АЭС, в частности, из-за слухов о радиационных выбросах. Никаких аварий на украинских АЭС не происходило, все атомные станции работают в обычном режиме.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.