• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самое большое в мире пляжное полотенце появилось на Кипре
    Опубликовано: 2008-06-05 09:20:31

    Около ста добровольцев растянули полотенце длиной 64 метра и шириной 31 метр на пляже города Паралимни, находящегося на востоке Кипра.

    Организаторы акции - муниципалитет города - рассчитывают на то, что полотенце, растянувшееся на пляже на протяжении 1900 квадратных метров, попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Как только рекорд будет зафиксирован, каждый участник мероприятия получит кусочек уникального полотенца.

    По словам мэра Паралимни, эта акция направлена на продвижение местной туриндустрии.

    Туризм обеспечивает 20% ВВП этой страны.

    Напомним, что рекордных размеров гроб в пропорции 1:10 к натуральной величине был изготовлен трускавецким салоном ритуальных услуг Вечность.

    Его длина составляет 20 метров, ширина – 6 метров, высота – также 6 метров.

    Как сообщалось, в китайском городе Сунюань мужчина по имени Тань собрал за полгода самый большой мобильный телефон в мире, который, возможно, попадет в Книгу рекордов Гиннеса, передает сайт Crienglish.cn со ссылкой на газету City Evening News. // По материалам РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.