• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мобильник показал привычки человека
    Опубликовано: 2008-06-05 09:10:10

    Изучение поведения 100 тысяч случайным образом выбранных пользователей мобильными телефонами показало, что люди являются заложниками привычки, из раза в раз посещая одни и те же места.

    Это же исследование показало, что люди обычно преодолевают расстояние меньше, чем 10 километров.

    Специалисты говорят, что эти данные могут быть использованы для предотвращения вспышек серьезных заболеваний или для прогнозирования пробок на дороге.

    "Было бы замечательно, если бы каждый обладатель мобильного телефона предоставил университетам доступ к своим данным, поскольку они содержат богатую информацию", - заявила Марта Гонсалес из Северо-восточного университета в Бостоне, один из авторов исследования.

    Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature.

    Данные собирались на протяжении полугода, однако, по словам специалистов, схему перемещения того или иного человека можно установить уже за три месяца.

    Напомним, что нейрофизиологи из университета Джонса Хопкинса выявили зону мозга, расположенную сразу за глазными яблоками, которая ответственна за фиксацию и изменение принятых решений.

    При повреждении этой зоны человек и животные способны обучаться новым шаблонам поведения, но когда меняются обстоятельства, уже не могут изменить однажды выработанные привычки. // По материалам BBCrussian.com

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.