• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевлян будут наказывать за мусор?
    Опубликовано: 2008-06-05 00:40:48

    По сто специальных мусорных баков получили все районы города в этом году в рамках внедрения раздельного сбора мусора в столице. До конца года запланировано приобрести еще около пяти тысяч контейнеров. Об этом сообщил начальник главного управления коммунального хозяйства КГГА Михаил Шпарик, информирует Сегодня пресс-служба Киевгорадминистрации.

    Чтобы улучшить санитарное состояние Киева, в столице разработана специальная программа на период до 2011 года. Основная задача этой программы — внедрить раздельный сбор бытовых отходов. Для этого специалисты управления коммунального хозяйства активно проводят разъяснительные работы среди общественности, в частности в школах и ЖЭКах.

    Кроме того, в рамках программы закупаются оборудованные мусоровозы и контейнеры со специальными отделами для пластика, бумаги, стекла и металла. В случае невыполнения программы будут введены конкретные административные санкции за нарушение санитарного состояния города, в частности за накопление отходов и несвоевременный вывоз мусора.

    Вопрос санитарного состояния города ежедневно анализируется в Главном управлении коммунального хозяйства. В частности, специалисты управления регулярно мониторят выход на маршруты мусоровозов и вывоз отходов жилищно-эксплуатационными службами. Это дает возможность оперативно вмешиваться в текущую ситуацию и принимать определенные меры.

    Напомним, что в городе Киеве ежегодно образовывается более 1,5 млн тонн твердых бытовых отходов (ТБО), до 30% которых вывозится на полигон №5, а 17—18% сжигается на заводе «Энергия». Остальные ТБО утилизируются на открытых свалках Киевской области. Для соблюдения директивы Европейского содружества о запрещении с 2011 года открытого захоронения (на полигонах) ТБО в Киеве запланировано построить два мусороперерабатывающих завода с термическим обезвреживанием ТБО.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.