• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве появятся новые скверы
    Опубликовано: 2008-05-31 08:49:17

    До конца года в Киеве появятся несколько новых скверов и будут благоустроены уже существующие. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

    Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в течение этого года в Дарницком районе столицы появится новый сквер по ул. Григоренко, где будет обустроено 1,5 га газона, посажены 250 деревьев, заложены цветники, проложены новые дорожки, установлены 15 лавочек и 15 урн.

    Кроме того, до конца года в районе завершится строительство нового сквера по ул. Харьковское шоссе и реконструкция ул. Российской, где посадят 180 деревьев и обустроят 0,89 га газона.

    В Днепровском районе Киева уже начаты работы по созданию нового сквера по ул. Ватутина, 2 и реконструкция парков "ДВРЗ" (ул. Алма-Атинская, 109) и "Аврора" (ул. Стальского и ул. Никитенко). Также продолжаются проектно-изыскательные работы по бульварам Давыдова, Серафимовича, Верховной Рады, а также по Днепровской и Русановской набережным и скверу за кинотеатром "Ленинград".

    На Оболони в текущем году завершится ландшафтная реконструкция и благоустройство скверов по ул. Приозерной, ул. Мате Залки, ул. Тимошенко и пр. Г.Сталинграда.

    В Шевченковском районе столицы с использованием элементов художественного оформления и ландшафтного дизайна высадят 1,5 млн. цветов на площади Независимости, ул. Крещатик, парке им. Т. Шевченко, площади Победы, возле памятника Коротченко, в скверах по ул. Артема, ул. Зоологической, ул. Довнар-Запольського, Львовской и Михайловской площадях, возле мемориала "Бабий Яр" в Сырецком парке, на пр. Победы, Золотоворотском сквере, скверах по ул. Копернка и Саксаганского.

    Напомним, ранее городские власти заявляли о намерении в течение ближайших месяцев реконструировать 16 скверов и 8 парков, отремонтировать более 344 гектаров газонов, высадить 17 тысяч деревьев и 55 тысяч кустов.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.