• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве коммунальным транспортом будут руководить со спутников?
    Опубликовано: 2008-05-16 16:30:42

    Мэр Киева Леонид Черновецкий открыл сверхсовременный центр автоматизированного управления коммунальным транспортом на Набережном шоссе, который разрешит предотвращать пробки на дорогах столицы.

    Станция оборудована рабочими местами для 20 диспетчеров, которые будут контролировать работу наземного коммунального транспорта. Благодаря современному автоматизированному оборудованию всего 20 диспетчеров будут контролировать до 1500 единиц подвижного состава, который фактически являет собой весь выпуск наземного коммунального транспорта города. В 2007 году для работы в системе было оборудовано 500 автобусов, в этом году будет оборудовано еще 500 троллейбусов. Система разрешает с помощью спутниковой связи поминутно в реальном времени определять местонахождение транспортных средств на маршруте и информировать пассажиров о прибытии автобуса или троллейбуса с помощью информационных табло на остановках.

    «Отсюда операторы «Киевпасстранса» будут наблюдать за ситуацией на улицах и площадях города и будут принимать меры для ликвидации пробок. С этой целью мы сейчас реализуем программу строительства и реконструкции 80 дорожно-транспортных объектов: мостов, многоуровневых транспортных развязок, путепроводов, а также ремонтируем автодороги», - сказал Черновецкий.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.