• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дефицит торгового баланса зоны евро составил 2,3 млрд евро
    Опубликовано: 2008-05-16 13:28:52

    Дефицит торгового баланса зоны обращения единой европейской валюты в марте 2008 года, по предварительным данным, составил 2,3 млрд евро.

     

    Год назад, в марте 2007 года, напротив, было зафиксировано положительное сальдо торгового баланса в размере 7,5 млрд евро. Такие данные представило сегодня европейское статистическое агентство Eurostat.

     

    Отрицательное сальдо сложилось в 27 государствах Европейского союза, и составило 20,5 млрд евро по сравнению с дефицитом в 10,5 млрд евро, полученным в марте 2007 года.

     

    Опубликованные данные не оправдали ожиданий аналитиков, которые прогнозировали профицит в размере 500 млн евро. Отрицательное сальдо торгового баланса стало следствием заметного снижения экспорта и роста импорта, а также укрепления курса евро и рост цен на нефть.

     

    В феврале Президент Украины Виктор Ющенко и комиссар Европейского Союза по вопросам торговли Питер Мендельсон объявили о формальном начале переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

     

     

    источник

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.