• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бен Ладен готовит обращение по поводу независимости Израиля
    Опубликовано: 2008-05-16 11:25:26

    Лидер «Аль-Каиды» Осама бен Ладен сделает свое новое обращение по случаю 60-й годовщины создания еврейского государства, передает РБК.

     

    Оно будет посвящено израильско-палестинскому конфликту. Ожидается, что обращение будет опубликовано на одном из исламистских сайтов в течение ближайших трех суток. Других подробностей о готовящемся обращении не сообщается.

     

    Напомним, что последнее из семи с начала 2007 г. обращение Осамы бен Ладена было опубликовано в марте с.г. Тогда панарабский катарский телеканал Al-Jazeera передал фрагмент аудиозаписи "террориста номер один" Бен Ладена, в котором он обрушился на идею мирных переговоров между Израилем и палестинцами и призывал к священной войне за освобождение Палестины.

     

    Израиль провозгласил себя независимым государством 14 мая 1948 г., но дата ежегодных торжеств по этому случаю вычисляется по еврейскому лунному календарю и потому меняется год от года.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.