• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Путина будет 11 замов, ему переподчинят силовиков и дипломатов
    Опубликовано: 2008-05-05 11:58:34

     

     

    Определен в общих чертах кадровый состав и структура кабинета министров, который 8 мая возглавит Владимир Путин, сообщает "Газета". Главное нововведение — у Путина будет 11 вице-премьеров. А в перспективе — контроль за силовиками и МИДом.

     

    В правительстве в должности вице-премьера, курирующего контрольные и надзорные ведомства, останется нынешний премьер-министр Виктор Зубков. Компанию действующим вице-премьерам Александру Жукову, Сергею Нарышкину, Алексею Кудрину составит не только Зубков, но и Игорь Сечин. Он может потеснить Сергея Нарышкина (вице-премьер - руководитель аппарата правительства), которого в свою очередь перебросят на другое направление. Не исключено, что Сечин будет совмещать с вице-премьерством руководство секретариатом Путина.

     

    В целом, по сведениям издания, в правительстве сохранится большая часть ныне действующих министров.

     

    Кремлевский аппарат возглавит, видимо, Владислав Сурков. По инсайдерской информации "Газеты", новый президент хотел бы видеть на этой должности Игоря Шувалова, однако Путин, судя по всему, настоял на том, чтобы на этом влиятельном посту был преданный ему соратник, способный оказывать влияние и на самого президента.

     

    Сергей Иванов, скорее всего, займет пост секретаря Совета Безопасности, и в этом качестве, по мнению газеты, будет выполнять роль противовеса Дмитрию Медведеву, с которым они прежде, чисто формально, были в одной политической весовой категории.

     

    "Газета" уверенно предсказывает, что уже в ближайший месяц будут внесены поправки в конституционный закон «О правительстве РФ», в частности, в статью 32 главы 5, которая наделяет президента полномочиями напрямую руководить силовиками и МИДом. Издание уверено, что после отмены этой статьи премьер-министр возьмет на себя управление страной в сфере военной и внешней политики, став более влиятельной фигурой, чем президент.

     

    К2Кapital



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.