• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медики рекомендуют рабочим химзавода на Урале прекратить голодовку
    Опубликовано: 2008-05-05 11:46:03

     Медики рекомендуют рабочим Лобвинского биохимического завода в Свердловской области прекратить голодовку, которую они начали неделю назад, так как состояние здоровья участников акции приближается к критическому, сообщил РИА Новости в понедельник представитель профсоюза завода.

     

    В минувший понедельник 20 рабочих частично приостановили работу, требуя, в частности, погашения задолженности по заработной плате за 2007 и 2008 годы, которая в сумме составляет свыше 19 миллионов рублей, а также выплате денежных компенсаций за задержку зарплаты в соответствии с 236 статьей Трудового кодекса РФ.

     

    "Состояние здоровья голодающих ухудшается с каждым днем. Участники акции потеряли 15% массы тела, давление понижается. Медицинские работники рекомендуют отказаться от голодовки", - сказал собеседник агентства.

     

    Как сообщила председатель Свердловской областной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности Ирина Куропаткина, 30 апреля руководство Лобвинского биохимического завода частично начало погашать долги по заработной плате перед работниками.

     

     "В воскресенье руководство завода ни одному из рабочих не выплатило долги по заработной плате. Связаться с ними пока невозможно, все телефоны отключены", - проинформировала она.

     

    Участники голодовки намерены продолжать акцию до тех пор, пока руководство завода полностью не рассчитается с сотрудниками, рассказал представитель профсоюза химзавода.

     

    Лобвинский биохимический завод производит этиловый спирт, углекислоту, дрожжи, товары бытовой химии. Всего на заводе работают 514 человек.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.