• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Goldman Sachs понизил рейтинг европейских ритейлеров
    Опубликовано: 2008-05-05 09:45:41

    Американский инвестиционный банк Goldman Sachs понизил рейтинг европейского сектора розничной торговли до «ниже нормального» из опасений, что продавцы продуктов питания не смогут перевести рост цен на потребителей, сообщает Daily Telegraph.

     

    Банк понизил также рейтинг товаров бытового и личного пользования до "нейтрального", указав на ухудшающуюся перспективу потребительских расходов и рост производственной себестоимости в секторе.

     

    Понижение рейтингов свидетельствует о мрачных перспективах для компаний, работающих напрямую с потребителями, в контексте замедления глобального экономического роста. В заявлении Goldman отмечается, что страхи, связанные с инфляцией, усиливаются. "Компании столкнулись с беспрецедентным ростом цен на сырье, а также других затрат. В последние годы компаниям удается перекладывать на потребителей рост цен, чтобы компенсировать растущие затраты, но в условиях замедления экономического роста это будет труднее", - заявил банк.

     

    Больше всего проблем будет у компаний, "находящихся ближе всех к конечному потребителю", заявил Goldman. Те, кто находится ближе к началу цепочки поставок, фермеры и производители, будут успешнее, добавил банк.

     

    К2Кapital



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.